Главное

Девушка из Северодвинска вынесла под шарфом косметики на 16 тысяч рублей

Девушка из Северодвинска вынесла под шарфом косметики на 16 тысяч рублей
Задержали ее в Архангельске.

В конце февраля 2019 года в одной из популярных торговых сетей косметики и парфюмерии, неизвестная похитила три флакона с дорогостоящей туалетной водой. Ущерб, причиненный злоумышленницей составил более 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении противоправных действий была установлена и задержана. Ею оказалась нигде не работающая 19-летняя уроженка города Северодвинска, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за подобные преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

По информации сотрудников правоохранительных органов, девушка, под видом покупательницы, зашла в магазин, выбрала понравившиеся духи, сложила их в пакет, прикрытый большим шарфом, и беспрепятственно покинула помещение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемой выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. У сотрудников полиции есть основания полагать, что девушка может быть причастна и к совершению аналогичных преступлений на территории городов Архангельска и Северодвинска.

1 ноября 2019 10:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия