Главное

Драка в баре Архангельска закончилась резней

Драка в баре Архангельска закончилась резней
24-летний архангелогородец получил несколько ударов ножом в спину.

26 октября ранним утром около одного из баров в Северном округе областного центра между посетителями заведения произошел конфликт. Мужчина, который неоднократно провоцировал находившихся в баре граждан, вступил в потасовку с вышедшим на крыльцо 24-летним молодым человеком.

В ходе драки злоумышленник распылил газовый баллончик в лицо оппоненту, после чего нанес ему несколько ножевых ударов в спину. Дерущихся разняли подоспевшие друзья потерпевшего. Оба участника конфликта были доставлены в медицинское учреждение. Для спасения жизни молодому человеку была проведена операция, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Злоумышленник – местный житель 1982 года рождения – в госпитализации не нуждался. Он был доставлен в отдел полиции. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

28 октября 2019 09:39
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия