Главное

В Коноше раскрыли наглый грабеж

В Коноше раскрыли наглый грабеж
Добыча в виде телевизора была тут же продана первому встречному за тысячу рублей.

Вечером 23 октября в ОМВД России по Коношскому району обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что около часа назад к ней в дом зашли незнакомый мужчина и женщина, которая ранее проживала в поселке. Незваные гости, несмотря на нежелание пожилого человека принимать их, настойчиво обосновались в помещении и начали распивать спиртное, сообщив, что зашли «по-соседски».

Спустя время хозяйка повторно попросила пару удалиться, после чего заметила, что гости рассматривают стоявший в комнате телевизор и услышала разговор о намерении похитить имущество.Встревоженная коношанка попыталась выбежать на крыльцо, чтобы позвать прохожих на помощь, однако женщина силой заволокла ее в квартиру. После этого злоумышленники похитили телевизор и ушли.

Сотрудники полиции оперативно установили личности и задержали подозреваемых – 33-летнюю уроженку Коноши и 26-летнего жителя Кировской области, которые недавно приехали в поселок. Как пояснили злоумышленники, похищенный телевизор они тут же продали незнакомому прохожему за одну тысячу рублей, потратив деньги на покупку спиртного, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Оба задержанных ранее судимы. Женщина освободилась из мест лишения свободы летом этого года. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде ареста.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

25 октября 2019 10:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия