Главное

Жителей Архангельска всколыхнуло убийство продавщицы

Жителей Архангельска всколыхнуло убийство продавщицы
Пьяный налетчик изрезал 33-летнюю женщину и бросил умирать в магазине.

22 октября ранним утром в одном из круглосуточных продовольственных магазинов на территории Исакогорского округа города Архангельска посетители обнаружили безжизненное тело женщины-продавца. Граждане незамедлительно сообщили информацию в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. 

«По горячим следам» при активном содействии жителей Исакогорского округа подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний мужчина. Из мест лишения свободы он освободился менее года назад.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в помещение магазина, напал на продавца и нанес ей несколько колото-резаных ранений, после чего похитил алкоголь и табачные изделия, и скрылся.От полученных ранений 33-летняя архангелогородка скончалась на месте преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 «Убийство» и частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Уголовное дело находится в производстве Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

23 октября 2019 12:34
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия