Главное

Девушки из «Науки-САФУ» взяли Кубок Европы по флорболу

Девушки из «Науки-САФУ» взяли Кубок Европы по флорболу
Команда Испании была повержена со счетом 22:0.

Турнир, который является шагом на пути в Лигу чемпионов, прошел в Словакии, где участницы нашей команды — десятикратные чемпионки страны – смогли продемонстрировать замечательные результаты, громя соперниц в каждом матче, сообщает пресс-служба САФУ.

Несмотря на эти победы (например, команда Испании была повержена со счетом 22:0), не все они дались легко. Как отметил тренер команды Александр Скирденко, сложным был матч с полячками — именно их команде «Наука-САФУ» проиграла в 2017 году. «В этом году мы учли допущенные ошибки, скорректировали свои действия и смогли уверенно взять реванш за тот проигрыш, выйдя в финал», — отметил Александр Скирденко.

Финальная игра против спортсменок из Словакии завершилась со счетом 8:2. По словам капитана команды Анастасии Долгобородовой, победа была сложной, но все понимали, что «кто выиграет Кубок Европы — поедет на Лигу чемпионов. А там уже играют элитные команды, например, Финляндия, Швеция, Швейцария. В следующем году будем соперничать с ними. Это другой опыт, но будет очень интересно — это шанс проверить себя и свои силы».

Напомним, что в декабре этого года спортсменок команды «Наука-САФУ» ждет второй тур национального чемпионата. 

23 октября 2019 12:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия