Главное

50-лет работы отмечает Вельский психоневрологический интернат

50-лет работы отмечает Вельский психоневрологический интернат
По словам регионального министра, это учреждение играет значимую роль в жизни района и всей Архангельской области.

В структуре Вельского психоневрологического интерната четыре территориально обособленных отделения в Вельске и поселках Благовещенск, Солгинский и Хозьмино. Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания получают 655 граждан пожилого возраста и инвалидов, сообщает пресс-служба властей Поморья.

— Учреждение играет значимую роль в жизни района и всей Архангельской области. В нем работают профессионалы с особыми душевными качествами, помогающие справиться не только с социально-бытовыми, медицинскими проблемами, но и возвращающие людям веру в добро и милосердие, – поблагодарила сотрудников интерната и поздравила с юбилеем министр труда занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

Пять десятилетий интернат с честью выполняет свою миссию – является опорой для тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Главная задача всех его сотрудников заключается в том, чтобы определить для каждого живущего здесь инвалида свой потенциал, раскрыть его перспективы, построить научно-обоснованную систему реабилитации, создать условия для оказания социальных услуг самого высокого уровня.

17 октября в актовом зале Вельского психоневрологического интерната для получателей социальных услуг состоялось большое праздничное представление «Интернату – 50».

С приветственной речью выступил директор интерната Андрей Мещеряков. Поздравить друзей с юбилеем приехали и получатели социальных услуг из Октябрьского психоневрологического интерната, и из отделения «Благовещенское» Вельского ПНИ. Они выступили с творческими номерами. Концертная программа получилась яркой, эмоциональной, душевной и запоминающейся.

Накануне юбилея для получателей социальных услуг были проведены «Часы воспоминаний», на которых проживающие листали старые фотоальбомы, вспоминали историю учреждения и обсуждали события прошлых лет. Одним из ярких моментов стал просмотр документального фильма «История нашего интерната».

22 октября 2019 13:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия