Главное

«Единая Россия» работает над программой развития первичного звена здравоохранения

«Единая Россия» работает над программой развития первичного звена здравоохранения
По поручению президента России Владимира Путина в регионах идет активная работа над программой модернизации первичного звена здравоохранения.

К этой большой работе подключились в реготделении «Единой России».

Секретарь Архангельского реготделения партии «Единая Россия» Иван Новиков отметил, что блок вопросов в сфере здравоохранения  депутатскому корпусу предстоит решать по ходу формирования бюджета на 2020 год.

«На стадии работы над бюджетом следующего года, мы должны максимально обеспечить расходы на закупку медицинского оборудования, предусмотреть средства на капитальные и текущие ремонты медицинских учреждений. Фракция «Единая Россия» в областном собрании депутатов считает, что необходимо сохранить объем расходов на приобретение автотранспорта для медучреждений в территориально удаленных населенных пунктах и найти возможность увеличить финансирование», - резюмировал Иван Новиков и подчеркнул, что и фракция «Единая Россия» в областном собрании, и региональное отделение Партии приняли решение  - вопросы здравоохранения должны стать приоритетными на ближайший период.

К слову, бюджет на Архангельской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов внесен в областное собрание и сегодня работа над ним идет в профильных комитетах.

22 октября 2019 13:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия