Главное

Прокуратора Архангельска выловила сайт с осетрами

Прокуратора Архангельска выловила сайт с осетрами
Судя по всему, сети были расставлены успешно: портал заблокирован.

Прокурором г. Архангельска в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено незаконное размещение в сети Интернет запрещенной информации. В соответствии с действующим законодательством запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности занесенных в Красную книгу Российской Федерации растений, животных и других организмов и ухудшающая среду их обитания.

Действующим Приказом Госкомэкологии Российской Федерации сибирский осетр занесен в Красную книгу РФ. Несмотря на законодательные запреты, на одном из сайтов в сети «Интернет» распространялась реклама о продаже сибирского осетра, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В этой связи прокурор города обратился в суд с заявлением о признании данной информации запрещенной, которое суд удовлетворил. В настоящее время сайт заблокирован.

Одновременно разъясняем, что незаконная добыча и оборот особо ценных водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, влечёт уголовную ответственность по ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

22 октября 2019 10:23
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия