Главное

Бревенник спасли от масштабного пожара

Бревенник спасли от масштабного пожара
Пламя с горящей на острове бани грозило перекинуться на жилые дома.

Сегодня около половины второго ночи жители ул .Колхозной, что на о. Бревенник в Архангельске, увидели пламя посреди дворовых построек. На место было отправлено отделение 69-й пожарной части (о. Бревенник).

Командир отделения Константин Востряков уже не доезжая места пожара оценил обстановку: в центре скопления сараев, гаражей и бань полыхала частная баня, пламя вышло на стадию «свечи», а ближайшие строения находились буквально в 1,5 -2 метрах и были перегреты пламенен и вот-вот готовы вспыхнуть следом. А тут ещё открылась немаловажная деталь: в горящей бане был встроен дровяник, заполненный дровами по самую крышу, а это порядка 2 метров, сообщает служба 112.

Что это значит для ближайших деревянных жилых домов, пояснять излишне. Огнеборцы сразу же подали стволы на тушение бани и защиту ближайших построек, установив машину на пожарный водоём в 70 метрах от места пожара. Благодаря правильно выбранной тактике тушения и самоотверженности пожарных о. Бревенник ущерб от пожара удалось свести к минимуму. Причина пожара устанавливается.

21 октября 2019 12:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия