Главное

В Архангельске разбушевались два «ковбоя»

В Архангельске разбушевались два «ковбоя»
Охраннику пришлось стрелять.

То, что произошло в столице Поморья, чем-то напоминает сцену драки из знаменитого фильма «Человек с бульвара Капуцинов». Только активное участие в ней принимали не все отдыхающие, а несколько дебоширов. Впрочем, обо всем по порядку. 

18 октября около 21.00 в полицию г. Архангельска поступило заявление от диспетчера частного охранного предприятия, которая сообщила, что в одном из развлекательных заведений областного центра по улице 60 лет Октября сотрудники ЧОП при задержании были вынуждены применить боевое оружие. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Как было установлено, при сработке кнопки тревожной сигнализации на место прибыла группа быстрого реагирования ЧОП. В заведении были обнаружены трое мужчин, предположительно находившихся в состоянии опьянения, которые приставали к посетителям заведения и отказывались оплачивать счет, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Несмотря не неоднократные требования о прекращении противоправных действий, молодые люди продолжили оскорблять присутствующих и вступили в конфликт с представителями ЧОП. Оценив создавшуюся ситуацию как угрозу жизни и здоровью, а также попытку завладения служебным оружием, один из сотрудников предупредил о намерении применить оружие и произвел предупредительный выстрел вверх. Дебоширы не отреагировали на данные действия, после чего сотрудник ЧОП был вынужден применить оружие и выстрелил одному их нападавших в ногу.

После чего, на место незамедлительно были вызваны сотрудники полиции и скорая помощь. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, однако от госпитализации он отказался. Злоумышленники задержаны и доставлены в отдел полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

20 октября 2019 09:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия