Главное

Возле Архангельска на реке Юрас нашли боеприпасы

Возле Архангельска на реке Юрас нашли боеприпасы
Кому принадлежало все это «богатство», сейчас выясняет полиция.

На днях в дежурную часть ОМВД России Приморский поступило сообщение об обнаружении предметов, конструктивно схожих с боеприпасами, в районе реки Юрас. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции и Росгвардии, организовано оцепление места вблизи опасной находки и прилегающей территории.

После предварительного обследования специалисты инженерно-технического отделения ОМОН подтвердили, что в полимерном пакете находятся патроны к стрелковому оружию, имитационные учебные гранаты и запалы, а также сигнальные мины и патроны.

В настоящее время все предметы доставлены в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД для проведения экспертизы. Разбирательство по данному делу продолжается. После завершения проверочных мероприятий боеприпасы будут в установленном порядке уничтожены, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Напоминаем, что в соответствии с Соглашением, заключенным Управлениями МВД России по Архангельской области, Росгвардии и Правительством Архангельской области за добровольную сдачу оружия и боеприпасов гражданам выплачивается денежное вознаграждение. При этом за незаконный оборот оружия действующим законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

11 октября 2019 07:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия