Главное

В тайге Лешуконья пропал пенсионер с кардиостимулятором

В тайге Лешуконья пропал пенсионер с кардиостимулятором
К поискам подключились специалисты областной службы спасения.

2 октября 61-летний мужчина ушел из села Олема в сторону деревни Кеба Лешуконского района, где в доме у друга забыл свой рюкзак, и пропал, сообщает пресс-служба АОСС. Сотрудники полиции в предыдущие дни провели поиски и считают, что пенсионер заблудился в лесу в окрестностях села Олема. У пожилого мужчины есть проблемы с сердцем, у него установлен кардиостимулятор. Вечером 7 октября в Лешуконский район на поисковые работы выехали спасатели областной службы спасения.

Село Олема расположено на левом берегу реки Вашка, в устье её притока, реки Олема. Ближайший населённый пункт Олемского сельского поселения, деревня Большая Щелья, находится в 5 км к юго-востоку. Расстояние до административного центра района, села Лешуконское, составляет 49 км. Численность населения Олемы, по данным Всероссийской переписи населения 2010 года, составляла 150 человек.

От села Олема до деревни Кеба по прямой 15 километров вдоль реки, мимо двух крупных болот. Места здесь хоть и обжитые исстари, но довольно глухие.

8 октября 2019 15:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия