Главное

Дрессировать собак в Северодвинске предложили возле дома престарелых

Дрессировать собак в Северодвинске предложили возле дома престарелых
Рассматривается еще три площадки.

По поручению главы Северодвинска Игоря Скубенко в администрации состоялось совещание с участием представителей управления градостроительства и земельных отношений, комитета ЖКХ, транспорта и связи, депутатского корпуса и кинологического спорта. Интересы поклонников аджилити представляла председатель совета Архангельской областной федерации кинологического спорта Анастасия Левченко, сообщает пресс-служба мэрии города корабелов.

В результате обсуждений участники встречи сошлись на четырёх вариантах.Кинологам предложили устроить новую площадку рядом со старой на бульваре Строителей, а также на Яграх в районе дома-интерната для престарелых и инвалидов, в районе ФОКа «Строитель» в начале улицы Юбилейной и на улице Первомайской между ГСК «Свет» и «Якорь» (напротив ДОФа).

В дальнейшем федерации кинологического спорта будет выдано разрешение для размещения на выбранном участке площадки для дрессировки собак. Помимо этого, спортивная федерация как некоммерческая организация может участвовать в конкурсе субсидий и получить бюджетные средства для обустройства данных площадок.

23 сентября 2019 11:12
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия