Главное

В Архангельске открывается школьная серия игр «Что? Где? Когда?»

В Архангельске открывается школьная серия игр «Что? Где? Когда?»
Чемпионат Кубка Мира – Кубка Архангельска по игре «Что? Где? Когда?» пройдет в 7 туров.

В интеллектуальном состязании могут принять участие команды образовательных учреждений города, сообщает официальный сайт мэрии областного центра.

Кубок проводится в трех возрастных группах: в группе «детская» выступают команды, все игроки которой обучаются в 7 и более младших классах; в группе «младшая» - команды, все игроки которой обучаются в 8-9 классах; в группе «школьная» - команды, все игроки которой обучаются в 10-11 классах.

Первый тур игры состоится уже 22 сентября, а завершающий – 1 марта. В ходе каждого тура участники Кубка отвечают на 24 вопроса. Время, выделенное на подготовку ответа – одна минута. Результаты туров подсчитываются по количеству правильных ответови заносятся в рейтинговую таблицу. По итогам командам-победителям за первые три места будут вручены  призы.

Организатором Кубка выступает департамент образования администрации Архангельска. У команд еще есть возможность подать заявки на участие, заверенные директором образовательного учреждения: они принимаются до 20 сентября в Ломоносовском Доме детского творчества.

18 сентября 2019 11:39
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия