Главное

Архангельск озадачился сбором недоимок

Архангельск озадачился сбором недоимок
В администрации областного центра состоялось заседание межведомственной комиссии по своевременному поступлению платежей в городской бюджет.

На нем, помимо, представителей муниципальной власти, присутствовали руководители налоговой службы, пенсионного фонда, фонда социального страхования, инспекции труда.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о задолженности организаций по налогам и страховым взносам и о мерах, принимаемых по взысканию недоимки в бюджет разных уровней, а также о задолженности по неналоговым доходам городского бюджета. Всего было приглашено 40 руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей. Из них 9 пообещали погасить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки, остальным направлены рекомендации о погашении недоимки, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

Межведомственная комиссия намерена и дальше продолжить работу по ликвидации задолженности в городской бюджет. При этом у должника есть возможность самостоятельно произвести погашение своих долгов, обратившись в соответствующий орган власти. Так, в результате работы межведомственной комиссии за 8 месяцев текущего года погашена недоимка в бюджеты разных уровней на общую сумму 11 млн. рублей.

Вместе с тем руководителями ряда организаций не принимаются должные меры по своевременному перечислению обязательных платежей.

3 сентября 2019 12:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия