Главное

Сформированы инвестиционные профили районов Поморья

Сформированы инвестиционные профили районов Поморья
В 2019 году для каждого района Архангельской области сформирован свой инвестиционный профиль – это набор документов, которые подробно рассказывают о том, почему потенциальному инвестору стоит вложиться в то или иное муниципальное образование.

Инвестиционные профили опубликованы на сайте Агентства регионального развития и предназначены специально для потенциальных инвесторов, которые интересуются размещением своего бизнеса в районах Архангельской области.

Специалисты исходили из того, что чаще всего внимание обращено на развивающиеся территории с перспективными нишами, возможностями для ведения успешного бизнеса, получения прибыли и мер поддержки. 

Профили интересны и действующим предпринимателям, поскольку благодаря собранной информации можно увидеть возможности для расширения своего дела, проанализировать конкурентов, статистику и перспективы развития в районе. Статистическая информация бралась из открытых источников, а также была предоставлена администрациями муниципальных образований. 

Каждый инвестиционный профиль представляет общие данные о муниципальном образовании: его географию, демографию, среднемесячную заработную плату, состояние транспортных сетей и логистики. Дается информация об инфраструктуре муниципалитета – электроснабжении, теплоснабжении и газификации. 

Здесь можно узнать о ресурсах муниципальных образований Поморья – лесах, свободных землях и полезных ископаемых. Дается характеристика социальной сферы районов и действующего бизнеса: наличие индивидуальных предпринимателей, количество зарегистрированных юридических лиц и информация по направлениям бизнеса.
Дополнительно к этим данным специалистами агентства выявлены конкурентные преимущества (которые у каждого района разные), а также существующие инвестиционные площадки. 

По вопросам получения полной информации об инвестиционных профилях и мер поддержки бизнеса обращайтесь в агентство регионального развития по телефону 8 800 100 7000 или по адресу электронной почты office@msp29.ru.

29 августа 2019 17:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия