Главное

2020 год в Архангельской области объявлен годом Фёдора Абрамова

2020 год в Архангельской области объявлен годом Фёдора Абрамова
Инициативу жителей Пинежского района, писательской, научной и культурной общественности Поморья поддержали правительство региона и советник президента РФ по культуре и искусству.

— Фёдор Абрамов – знаковая фигура для архангельского севера, символ неравнодушия, заинтересованности в судьбе родного края. Его произведения повествуют о жизни наших земляков, всегда поднимая самые острые проблемы современности. Более того, и сегодня его книги не теряют своей актуальности. Мы обязаны сохранить его наследие и передать нашим потомкам, – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В 2020 году в Поморье пройдут международные и всероссийские мероприятия, посвящённые Абрамову. 27-28 февраля в САФУ запланирована международная научная конференция «Братья и сёстры в русском доме: творчество Фёдора Абрамова в контексте литературной и общественной жизни XX-XXI веков», а с 11 по 17 мая 2020 года в Архангельске состоится VII международный театральный фестиваль имени Фёдора Абрамова «Родниковое слово».

28 августа 2019 09:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия