Главное

Для школьников из Архангельской области устроили экскурсию на Останкинскую телебашню

Для школьников из Архангельской области устроили экскурсию на Останкинскую телебашню
Недельные каникулы школьников в столице - дорога, проживание, питание и все мероприятия были бесплатными.

С середины июля это уже не первая экскурсия детей из Ленского района в Москву. Такая возможность появилась у ребят благодаря совместной программе инвестора проекта экотехнопарка «Шиес» — ООО «Технопарк», правительства Москвы и Фонда развития Ленского района.

Программа пребывания включает образовательную и экскурсионную части. К примеру, в технопарке «Сколково» ребята проходят мастер-классы по 3D-моделированию и печати, на ВДНХ посещают мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» и интерактивный музей занимательных наук «Экспериментаниум».

Школьники побывали в самых знаменитых местах Москвы — на Красной площади, в парке Горького, в башне Федерации в Москва-Сити. Но посещение Останкинской телебашни стало особым событием в программе путешествия.Сначала дети прошли экскурсию в интерактивном мультимедийном комплексе, где познакомились с особенностями и техническими характеристиками одного из главных сооружений в истории отечественного радио и телевидения. А затем поднялись на лифте к смотровой площадке на высоте 337 метров.Каникулы в Москве запомнятся ребятам на всю жизнь, ну а совместная программа инвестора «Шиеса» и правительства Москвы продолжится и в новом учебном году.

27 августа 2019 17:18
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия