Главное

В НАО готовятся к «Золотой осени»

В НАО готовятся к «Золотой осени»
Турслет стартует 27 сентября.

Двухдневное мероприятие для школьников состоится на базе Центра арктического туризма. Откроется слет у памятника «Т-34» в поселке Искателей. Там же стартует первое испытание – «Поход – кросс» на 15 километров. В ходе прохождения дистанции участникам предстоит пройти ряд учебно-тематических туристских этапов.

После прибытия на место проведения слета команды пройдут испытания «Приветствия команд» и «Конкурс капитанов». Завершающим состязанием дня для школьников станет перетягивание каната, сообщает портал государственных органов НАО.

На второй день – 28 сентября участники слета выйдут на короткую полосу препятствий и будут состязаться в военно-спортивных конкурсах. Завершит соревновательную часть традиционный «Костер дружбы», в котором школьникам предстоит продемонстрировать творческие качества.

Награждение команд пройдет на закрытии слета. Победителям вручат кубки, медали и дипломы. Кроме того, для призеров предусмотрены сертификаты на приобретение туристического оборудования.

Туристско-краеведческий слёт «Золотая осень» направлен на развитие в Ненецком округе детско-юношеского туризма как эффективного средства всестороннего формирования личности, воспитание у учащихся патриотизма и гражданственности, повышение уровня туристского мастерства.

14 августа 2019 14:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия