Главное

Под Каргополем старые остановки меняют на новые

Под Каргополем старые остановки меняют на новые
Новые автобусные павильоны имеют асфальтобетонное покрытие.

Специалисты местного участка АО «Плесецкое дорожное управление» установили современные пункты ожидания транспорта на подъезде к деревне Абакумово и у деревни Демидовская, расположенной на автодороге Каргополь – Калитинка – Слобода – Нокола. Начальник структурного подразделения Михаил Котов рассказал, что новые автобусные павильоны имеют асфальтобетонное покрытие и выполнены согласно всем действующим правилам.

— Уверен, что жители и гости названных населенных пунктов по достоинству оценят комфортные условия ожидания транспорта и будут бережно относиться к новым объектам дорожной инфраструктуры нашего района, – заметил Михаил Котов. Он напомнил, что работники Каргопольского участка продолжают приводить в порядок нормативные показатели и зону видимости на трассе Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож. Они ведут расчистку полосы отвода от кустарника и другой, мешающей обзору растительности, а также устанавливают новые дорожные знаки вместо конструкций, пришедших в негодность, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— На участке с 212-го по 214-й километр трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож мы завершили разрубку кустарника и иной нежелательной растительности на площади 2,1 гектара. Кстати, сейчас продолжаем профилирование этой же автодороги в сторону пудожского направления, а также завозим материалы для обеспечения ими строящихся объектов, вверенных нашему структурному подразделению, – сказал руководитель подразделения.

14 августа 2019 14:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия