Главное

Фестиваль духовых оркестров прошел в Архангельске

Фестиваль духовых оркестров прошел в Архангельске
В течение трех дней военно-патриотические и эстрадные композиции в сочетании с театрализованной подачей могли услышать все желающие.

В Архангельске завершился фестиваль духовых оркестров «Дирекцион-Норд», который уже в седьмой раз сопровождал в столице Поморья празднование Дня Военно-Морского Флота России.

Военные оркестры открыли свое выступление в минувшую пятницу, 26 июля, на сцене Драматического театра. В течение трех дней военно-патриотические и эстрадные композиции в сочетании с театрализованной подачей могли услышать все желающие.

Обычно выступления проходят под открытым небом. Но в субботу и воскресенье из-за ухудшения погоды основные мероприятия были перенесены с Красной пристани под крышу концертного зала дома народного творчества, что на пл. Ленина, 1.

Всего в фестивале приняли участие 120 музыкантов из 13 коллективов Санкт-Петербурга, Севастополя, Вологды, Костромы, Котласа, Архангельска и Северодвинска – как профессиональные военные оркестры, так и любительские коллективы, сообщает служба 112.

Командовал «парадом» дирижёр оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области Вадим Данилюк.

30 июля 2019 10:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия