Главное

Четырех жителей Онеги осудили за заведомую ложь

Четырех жителей Онеги осудили за заведомую ложь
Неправда обошлась им в 200 с лишним часов обязательных работ.

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 34-летнего Сергея Иванова, 42-летнюю Юлию Петухову, 39-летнего Алексея Духанина и 35-летнего Максима Паскаль каждого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Установлено, что в декабре 2018 г. при рассмотрении в Онежском городском суде уголовного дела по обвинению жителя г. Онеги в совершении истязания двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 117 УК РФ) Иванов, Петухова, Духанин и Паскаль, желая помочь подсудимому избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, дали заведомо ложные показания, чем воспрепятствовали установлению истины по уголовному делу.

На стадии предварительного расследования по этому делу Паскаль также неоднократно сообщал следователю ложные сведения относительно непричастности подсудимого к инкриминированному ему деянию.

Приговором суда за дачу ложных показаний Иванову, Петуховой, Паскаль  назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, Духанину с учетом смягчающих обстоятельств – 220 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор не вступил в законную силу.

5 июля 2019 14:08
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия