Главное

Студентам САФУ предложат сесть за полиграф

Студентам САФУ предложат сесть за полиграф
С сентября 2019 в Высшей школе естественных наук и технологии САФУ будет проходить обучение по магистерской программе «Прикладная психофизиология».

Больший объем программы отведен не теоретическим вопросам, а прикладным аспектам научной области, таким как: дифференциальная, гендерная, педагогическая, клиническая психофизиология, сообщает пресс-служба вуза.

— Студенты поработают на полиграфе, ай-трекере, познакомятся со спецификой работы на электроэнцефалографе, научатся интерпретировать показания приборов. В результате обучения, студенты научаться интерпретировать поведение человека с учетом его дифференциальных особенностей и реализации психофизиологических функций. Это очень полезно, потому что позволяет правильно выстроит коммуникацию с разными людьми, оценить и скорректировать процессы обучения, — говорит Людмила Морозова, проректор по образовательной деятельности. 

В ходе образовательной программы продолжительностью 10 недель студенты получат знания и навыки по 15 дисциплинам, освоят педагогическую деятельность, рассмотрят актуальные проблемы и методы моделирования в биологии. Также студенты будут обучаться по таким модулям как: основы психофизиологии, психофизиология индивидуальных различий, когнитивная, педагогическая и клиническая психофизиология. 

«Прикладная психофизиология» рассматривает актуальные для современного общества темы, такие как: психофизиология цифрового мира, психофизиология зависимостей, нейролингвистика, биоэтика и биобезапасность и другие. 

Обучение по данной программе очень полезно, потому что коммуникация и понимание специфики поведения — основа правильного выстраивания отношений в обществе, рабочем коллективе и семье.

3 июля 2019 10:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия