Главное

В Северодвинске ограбили старушку

В Северодвинске ограбили старушку
Однако пенсионерка не растерялась и хорошо запомнила злодейку.

1 июля в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что в сквере по проспекту Труда у пенсионерки 1937 года рождения были похищены из сумки денежные средства.

Пожилая женщина сообщила полицейским, что в парке около дома к ней подошла неизвестная и, представившись социальным работником, под предлогом проверки документов взяла её сумку, откуда вытащила кошелек с денежными средствами. Потерпевшая хорошо запомнила направление, в котором скрылась злоумышленница и её приметы, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

По горячим следам подозреваемая была установлена и задержана сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Ей оказалась нигде не работающая, ранее неоднократно судимая за совершение имущественных преступлений местная жительница 1984 года рождения.

Похищенные денежные средства изъяты и переданы владелице. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

2 июля 2019 14:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия