Главное

Чужаку до Нёноксы так просто не добраться

Чужаку до Нёноксы так просто не добраться
Поскольку в летнее время в древнее поморское село можно попасть только по железной дороге, для всех неместных жителей требуется пропуск.

12 и 13 июля в Нёноксе, входящей в муниципальное образование «Северодвинск», состоятся фольклорные праздники, посвящённые Петрову дню и Дню села. Эти события собирают, как правило, большое количество гостей.

Поскольку в летнее время в Нёноксу можно попасть только по железной дороге, для всех неместных жителей требуется пропуск. Причина - в близком расположении посёлка Сопка, где находятся объекты военно-морского полигона.

- Пропуск оформляется в Северодвинске в штабе воинской части 09703 по адресу: улица Подводников, 20, строение 5. Предварительно необходимо сделать заявку в администрацию Нёноксы по телефонам: 8-(818-4) 50-62-34 и 8 (818-4) 50-62-18, - рассказал на официальном сайте мэрии начальник территориального отдела администрации Северодвинска Валерий Машенков.

Он отметил, что за оформленной в администрации Нёноксы заявкой не нужно ехать в село, её можно будет получить в Северодвинске. О месте и времени получения предварительно нужно договориться по телефону в момент заказа документа.

Валерий Машенков добавил, что военные не принимают списки, а требуют личного обращения каждого гражданина, желающего посетить Нёноксу.

- Получив заявку, оформленную в нашем территориальном отделе, необходимо лично обратиться с ней в бюро пропусков на улице Подводников, 20. Оно работает с понедельника по среду с 9:00 до 13:00. Выдача готовых пропусков происходит в эти же дни с 15:30 до 17:00, - подчеркнул Валерий Машенков.

29 июня 2019 11:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия