Главное

В Президентский полк взяли 10 нетатуированных парней из Архангельска

В Президентский полк взяли 10 нетатуированных парней из Архангельска
Отсутствие наколок на теле – одно из обязательных условий строгого отбора.

В Архангельске, как и по всей стране, продолжается призыв граждан на военную службу, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска. До его окончания в Вооруженные силы России будет призвано 350 архангелогородцев в возрасте от 18 до 27 лет.

Как сообщил военный комиссар Архангельска Сергей Сторчак, среди отправленных новобранцев есть и группа тех парней, кому предстоит нести службу в самом элитном подразделении – Президентском полку.

- Всего там будут служить 10 наших земляков. Чтобы попасть туда, необходимо пройти крайне строгий отбор. Среди требований - кандидат должен быть не меньше 170 сантиметров ростом, иметь как минимум профессиональное среднее образование, обладать отменным здоровьем и физической подготовкой. Также необходимо отсутствие проблем с законом и каких-либо татуировок или наколок на теле, - пояснил Сергей Сторчак.

Вообще требования к претендентам на службу в элитных воинских подразделениях разных странах мира бывают весьма экзотическими. Например, попасть в гвардию Папы римского в Ватикане могут только неженатые швейцарцы-католики от 19 до 30 лет, ростом не ниже 1,74 м, прошедшие подготовку в швейцарских ВС.

27 июня 2019 16:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия