Главное

Из квартиры в Архангельске умыкнули два ноутбука

Из квартиры в Архангельске умыкнули два ноутбука
Однако стражи порядка не дремлют: подозреваемый уже задержан.

В начале мая 2019 года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от местных жителей. По словам потерпевших, из их квартиры, расположенной в доме по проспекту Ломоносова, были похищены два ноутбука и мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 32-летний архангелогородец.

Установлено, что в апреле 2019 года злоумышленник проник в незапертую квартиру и похитил ключи от входной двери. Спустя некоторое время он вернулся и, убедившись в отсутствии хозяев, зашел в помещение и похитил имущество. Похищенное злоумышленник успел продать, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». За совершение данного преступления подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

26 июня 2019 16:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия