Главное

Школьника по фамилии Путин принимают за северодвинца

Школьника по фамилии Путин принимают за северодвинца
Молодой человек успел стать звездой Интернета еще и потому, что получил максимальные 300 баллов по результатам трех экзаменов.

Живет и учится Александр со «звездной» фамилией Путин в Томской области. Высшие баллы ЕГЭ он получил по русскому языку, математике и физике. Увлекается точными науками и всегда участвовал в олимпиадах по физике, математике, русскому языку и даже ОБЖ. Очень разносторонний: кандидат в мастера спорта (по полиатлону) и музыкант. 

- В планах у него поступить в МФТИ», — рассказала цитируемому нами РИА «Томск» директор МБОУ «Северская гимназия» Ирина Мирошникова.

Впрочем, по словам учителей и сверстников, ведет себя юноша довольно скромно. А за жителя Северодвинска его частенько признают по созвучию названий городов. Александр Путин проживает в городке Северск.  Это административный центр закрытого административно-территориального образования с населением чуть более 107 тысяч человек.

Похоже, что и охраняют талантливого ученика почти как самого Президента: город обнесён заграждениями с шестью КПП. Охрана ограждения обеспечивается частями отдельной бригады Росгвардии. А выдача пропусков контролируется режимно-секретным отделом. Словом, почти как в Северодвинске в свое время.

23 июня 2019 15:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия