Главное

На Виледи готовят Съезд мастеров

На Виледи готовят Съезд мастеров
До 30 июня принимаются заявки на первый, заочный этап конкурса.

Управление торговли и услуг населению департамента экономического развития администрации Архангельска информирует руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, что с 1 по 3 августа в с. Ильинско-Подомское Вилегодского района состоится VII съезд народных мастеров и специалистов по традиционной народной культуре.

К участию в мероприятиях Съезда приглашаются специалисты в сфере культуры, мастера народных художественных промыслов и ремесленники, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий, занимающихся изготовлением и реализацией изделий традиционных народных художественных промыслов. Количество участников Съезда мастеров от муниципального образования не ограничено, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

По традиции на съезде состоится конкурс на лучшее художественное изделие «Двинской гостинец». До 30 июня принимаются заявки на первый, заочный этап конкурса. Для участия приглашаются мастера декоративно-прикладного творчества, ремесленники, творческие коллективы, художники, студии, предприятия народных промыслов. Оцениваются изделия-сувениры, выполненные в традиционной и авторской технике.

20 июня 2019 11:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия