Главное

В САФУ начал работу Международный летний университет

В САФУ начал работу Международный летний университет
Каждое лето на базе университета в Архангельске проводятся международные школы по различным тематическим направлениям.

В этом году в программах Летнего университета САФУ будут участвовать студенты из Германии, Нидерландов, Финляндии, Испании, Польши, Норвегии, Чехии, США, Франции, Китая, Швейцарии и Великобритании, сообщает пресс-служба вуза.

«Это успешная мировая практика, когда университеты разных стран предлагают нестандартные образовательные программы в виде различных форматов краткосрочного обучения в летний период, давая возможность иностранным студентам и будущим абитуриентам прослушать дополнительные курсы по интересам, совместить учебу с разнообразной культурной программой и туризмом, а также приятным общением со сверстниками из разных стран мира», — прокомментировала Любовь Зарубина, начальник управления-заместитель проректора по международному сотрудничеству САФУ.

Летний университет заинтересует не только для гуманитариев. Естественные и технические науки в этом году представляют четыре школы: экспедиция «Арктический плавучий университет», школы «Clean Energy and Climate», «NorthBiotech Young» и «Управление лесами».

18 июня 2019 11:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия