Главное

На озере под Северодвинском пропал человек

На озере под Северодвинском пропал человек
Лодка с пятью отдыхающими перевернулась и утонула.

16 июня 2019 г. в 18.07 в службу спасения поступил вызов с турбазы "Лесная купель". Пропали пять человек: один мужчина и четыре женщины. В 15.00 они взяли деревянную вёсельную лодку и пошли кататься, сообщает блог спасателей Северодвинска.

На 18.00 был заказан автобус обратно, но к назначенному времени они не появились, телефон у мужчины выключен, остальные телефоны лежат на базе. Отзвонилась одна из пропавших: "Мы были на середине озера, лодка утонула, на берег выбралась я одна, больше никого не вижу, где точно нахожусь не знаю, иду по берегу".

Прибывшие на место спасатели спустили лодку на воду, по описанию места нашли пострадавшую, стоящую на берегу примерно в семистах метрах от базы отдыха, переправили ее к базе. В бинокль увидели лодку, направились к ней. В лодке находились два рыбака, которые вытащили из воды еще двух пострадавших. Они указали примерное место переворота лодки. Через некоторое время спасатели обнаружили четвертого пострадавшего в воде, извлекли его в лодку и доставили на берег, у него сильное переохлаждение.

Поисковые работы продолжались до пяти утра, однако пропавшая не обнаружена. На 17 июня вызваны водолазы из Архангельска, ими и силами Северодвинской службы спасения работы по поиску будут продолжены.

Стоит добавить, что Кородское озеро считается очень сложным и непредсказуемым. Проходящие через него течения рек и ручьев создают многочисленные подводные водовороты. Несмотря на это, озеро используется как для отдыха, так и для рыбалки дачниками и горожанами.

17 июня 2019 10:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия