Главное

Незаконную «часовни» на Чумбаровке должны снести до 28 июня

Незаконную «часовни» на Чумбаровке должны снести до 28 июня
Администрация города подписала контракт с исполнителем работ - компанией «СТИЛОБАТ».

Напомним, что псевдорелигиозное сооружение более десяти лет пряталось за рекламным забором. В августе 2017 года глава Архангельска Игорь Годзиш поручил департаменту градостроительства изучить историю появления здания на центральной прогулочной улице. В результате анализа документов выяснилось, что строение незаконно надстроено, поэтому власти через суд добились решения о его сносе. После нескольких обжалований и новых судебных заседаний администрации города разрешили самостоятельно выполнить демонтаж, поскольку владелец строения уклонялся от исполнения решения суда. Расходы на снос будут взысканы с собственника.

Снос самовольно реконструированного объекта предполагает комплекс работ по вскрытию замков, извлечению под опись находящегося в помещениях имущества, разборке надземной части объекта и железобетонного фундамента, погрузке, транспортированию и размещению отходов.

- По информации подрядчика, в здании иконной лавки продолжает проживать его владелец Владимир Радченко. Это, конечно, осложняет процесс. Но «часовня» всё равно будет снесена, - отметил глава администрации Ломоносовского округа Вера Пономарева. 

13 июня 2019 10:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия