Главное

В штормовую погоду в Архангельске возник пожар на острове

В штормовую погоду в Архангельске возник пожар на острове
Разгул стихии серьёзно осложняет работу пожарных на Кегострове.

По сообщению информагентства «Регион 29», огонь охватил деревянный дом 31 на улице Тимуровской, 31. 11 июня в Архангельске объявлено штормовое предупреждение, из-за сильного ветра и волнения на реке капитан порта отменил движение пассажирских теплоходов по Двине. Ветер не только разносит огонь на соседние здания, но и не позволяет прибыть на остров дополнительным силам пожарных и спасателей.

По непроверенной информации, имеющейся у нас на 16:45, первый дом полностью уничтоже огнём, пожарные ведут борьбу за спасение ещё нескольких домов, находящихся в непосредственной близости. В соцсетях горожане сообщают о возможном погибшем. По информации ГУ МЧС по Архангельской области, на месте работают 15 пожарных, информация о пострадавшем официально не подтверждена.

Обращаемся ко всем горожанам с просьбой быть особо осторожными: сильный ветер может стать причиной серьёзных аварии на электросетях и жилом фонде, который во многих округах столицы Севера находится в крайне неблагополучном состоянии.

UPD: Пожар был локализован в 18:15. Шесть домов и шесть построек повреждены огнём. Созвано экстренное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

11 июня 2019 16:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия