Главное

На трассы Поморья выходят новые автобусы

На трассы Поморья выходят новые автобусы
Специалисты областного минтранса накануне провели осмотр новых автобусов, недавно вышедших на межмуниципальные маршруты №№ 105 и 106.

Как оказалось, перевозчик не только полностью выполнил условия контракта, но и поставил на линию новые машины, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Автобусы маршрута №105 ходят по направлению г. Архангельск (морской-речной вокзал) – дер. Великое, №106 – г. Архангельск (морской-речной вокзал) – дер. Перхачёво (Приморский район). Недавно контракт на перевозку пассажиров по ним был заключён с индивидуальным предпринимателем Стрекаловским Н.Л.

По контракту перевозчик должен был поставить на маршрут автобусы не старше 2016 года выпуска. При этом три новые машины марки ПАЗ-3204 и ПАЗ-4234 выпущены в прошлом, 2018 году и полностью соответствуют всем современным требованиям комфорта и безопасности.

В частности, транспортные средства оснащены светосигнальным оборудованием с указанием маршрута и пути движения, а одно из них – аппарелью для перевозки маломобильных групп граждан.

30 мая 2019 12:36
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия