Три золота и одно серебро завоевала спортсменка из Архангельска

В Москве Маргарита Елфимова одержала сразу несколько ярких побед.

Воспитанница спортивной школы по водным видам спорта имени Л.К. Соколова Маргарита Елфимова завоевала три золотых и одну серебряную медали на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

С 23 по 26 мая в Москве на олимпийском гребном канале «Крылатское»  проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены в возрастной категории до 19 лет.

По итогам соревнований одиночек  на дистанциях  200 и 500 метров победу одержала мастер спорта Маргарита Елфимова. Еще одно золото в двойке на дистанции 500 метров. И в четверке на дистанции 500 метров архангельская спортсменка завоевала серебро. Согласно системе отбора, эти соревнования являются заключительным этапом отбора для подготовки и участия в первенствах мира и Европы в 2019 году.

Глава Архангельска Игорь Годзиш поздравил с успешным выступлением Маргариту и ее тренеров Андрея Щеголихина и Марию Подольскую.

27 мая 2019 15:25