Главное

Станет ли Коноша столицей анимэ?

Станет ли Коноша столицей анимэ?
В детской библиотеке райцентра открыли студию анимации.

Участниками студии, которая получила название «Мультиварка», стали коношские мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 12 лет. Изучая свой родной край, ребята учились создавать собственные краеведческие мультфильмы, сообщает пресс-служба властей Поморья. 1 июня здесь состоится показ первых лент, которые были сняты юными студийцами в течение года.

Как рассказала руководитель проекта, заведующая детской библиотекой Ольга Милютина, каждое занятие в «Мультиварке» – процесс творческий: студийцы придумывали сюжет и героев будущего мультика, рисовали, лепили, вырезали, снимали кадр за кадром, озвучивали. Помогали им в этом библиотекари Наталья Гореликова и Валентина Тишинская. В итоге кропотливой, но увлекательной работы творческих групп получилось пять мультфильмов о любимых местах Коношского района.

Кстати говоря, Toei Animation (одна из крупнейшах аниме-студий Японии, которая сняла знаменитый сериал «Сейлор Мун»), тоже начинала с малого. А сейчас на ее счету бесчисленное количество телесериалов и фильмов, многие из которых стали популярны во всем мире. Кто знает, может и в Коноше найдется свой Хаяо Миядзаки?

23 мая 2019 13:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия