Главное

Дом Гринфельта в Архангельске сгорел вместе с жильцами

Дом Гринфельта в Архангельске сгорел вместе с жильцами
Оказывается, в историческом здании обитали бомжи.

Самобытный образец городской постройки, по адресу пр. Советских Космонавтов, 64, уже давно расселённый, стал с наступлением летней погоды пристанищем для лиц без определённого места жительства, которые самовольно поселились в историческом доме.

Минувшей ночью около полуночи дом загорелся, сообщает служба 112. Сообщение о пожаре поступило от очевидцев в 0:24. В ходе тушения пожара звеном газодымозащитников в доме была обнаружена погибшая женщина, а также мужчина, который с отравлением продуктами горения был госпитализирован в 1-ю городскую больницу Архангельска. Ближе к утру в ходе разборки обгоревших конструкций был обнаружен ещё один погибший, обстоятельства смерти устанавливаются, и могут быть не связаны с пожаром. Причина пожара устанавливается.

Напомним: памятник архитектуры дом П.Н. Гринфельта находился на улице Советских Космонавтов, 64. Деревянное здание было построено в 1913 году. Строение имело два этажа, украшено красивым эркером. Впрочем, сейчас это уже безвозвратная история. Сам факт того, что исторический дом охранялся так плохо, что в нем оказались посторонние люди – это примерно как если бы Коломенский дворец царя Алексея Михайловича в Москве спалили местные бродяги.

13 мая 2019 11:28
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия