Главное

Мэрия Архангельска рассчитала скорость теплоходов

Мэрия Архангельска рассчитала скорость теплоходов
Интересную статистику приводит сайт областного центра.

Администрация Архангельска заключила контракт на оказание услуги по организации обслуживания по муниципальным маршрутам водного транспорта с АО «Архречпорт». С 4 мая жители островных территорий получили возможность выезжать в город на теплоходах.

Цена муниципального контракта по результатам торговых процедур составила 25,6 млн. рублей. Даты начала и завершения выхода в рейсы пассажирских судов зависят от решения капитана морского порта Архангельск об открытии и закрытии навигации. В настоящее время самостоятельное плавание судов, не имеющих ледового усиления, разрешено: с 4 мая водный пассажирский транспорт обслуживает пассажиров.

Самый протяженный маршрут – 5,25 км – соединяет Маймаксанский лесной порт, поселок 14 лесозавода и Соломбалу. Расстояние между центром города и Кегостровом - 3,9 км.

Согласно условиям контракта пассажировместимость судна должна быть не менее 100 человек, а его скорость – не менее 22 км/ч, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

Исполнитель обязан обеспечить безопасность и высокий уровень качества обслуживания пассажиров при осуществлении перевозок.

Провозная плата устанавливается исполнителем в соответствии с тарифами, утвержденными постановлением агентства по тарифам и ценам Архангельской области. Однако стоимость билета не покрывает затрат перевозчика, поэтому из бюджета выделяются средства, которые позволяют организовать транспортное сообщение с островными территориями.

6 мая 2019 17:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия