Главное

В иномарку под Северодвинском врезалась чайка

В иномарку под Северодвинском врезалась чайка
Удар был такой силы, что дремавший пассажир мгновенно проснулся.

К счастью, обошлось без повреждений и пострадавших. Дело было ночью 4 мая: таксист получил заказ отвезти мужчину из Архангельска в Северодвинск. Пассажир в пути задремал, шофер вел свой автомобиль по пустынной дороге. 

- И тут удар! – вспоминает водитель. – Все произошло так быстро, что я даже не понял, в чем дело. Пассажир мгновенно проснулся, я затормозил, вышли посмотреть – оказалось, в лобовое стекло чайка врезалась.

Погода в ту ночь стояла, мягко говоря, нелетная: мокрый снег пополам с дождем, сильный ветер. Видимость была не фонтан. Наверное, это и подвело птицу. Впрочем, таксист в такую погоду благоразумно держал не слишком большую скорость. Поэтому иномарка от удара не пострадала, и они с пассажиром благополучно доехали до Северодвинска. 

Кстати, интересный факт: тот же самый водитель, по его рассказу, уже попадал в похожую ситуацию. Машина, в которой он какое-то время назад совершал поездку, случайно врезалась в лося.  

- Вот это было по-настоящему жутко. – поделился впечатлениями мужчина. – Представьте 300 кг живой массы на дороге: все равно что на корову наехать.

6 мая 2019 16:49
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия