Главное

Иван Новиков: «Единая Россия» выступает за повышение размера ЕДВ ветеранам

Иван Новиков: «Единая Россия» выступает за  повышение размера ЕДВ ветеранам
Предлагаемую меру социальной поддержки получат более 200 тысяч ветеранов, в том числе и дети войны, люди которые также вынесли на себе и военное лихолетье, и тяжелые времена восстановления народного хозяйства в послевоенные годы.

В соответствии с областным законодательством одной из мер социальной поддержки является предоставление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) труженикам тыла, ветеранам труда и ветеранам труда Архангельской области, ветеранам военной службы, лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Законодательная инициатива, поддержанная фракцией «Единая Россия» в облсобрании, предполагает повышение размера ЕДВ в два этапа. На первом - размер выплаты будет увеличен на 200 рублей, на втором - еще на 200 рублей. В результате, с января 2020 года размер ежемесячной денежной выплаты будет составлять 856 рублей. В общей сложности на повышение размера ЕДВ необходимо будет выделить из бюджета более 127 миллионов рублей дополнительно в этом году и более 900 миллионов рублей – в 2020 году.

При этом, единороссы настаивают на том, что все иные меры социальной поддержки данных категорий граждан, в том числе компенсация платы за коммунальные услуги,  должны быть сохранены.

Секретарь реготделения партии «Единая Россия»  Иван Новиков подчеркнул, что вопрос о повышении ЕДВ является одним из приоритетов,  обозначенных в программе Партии. 

«Ветераны озвучивали такое пожелание на встречах  в ходе избирательной кампании. Поэтому это наша постоянная забота. Мы неоднократно обсуждали важность и необходимость принятия этой меры поддержки. Созданные в регионе условия для развития экономики региона, растущие налоговые поступления в областной  бюджет позволяют решить задачу по совершенствованию мер социальной поддержки ветеранов. Поэтому законодательная инициатива губернатора Игоря Орлова является логичной и отвечает интересам людей и приоритета «Единой России».  Мы ее поддержим», - отметил Иван Новиков.

29 апреля 2019 17:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия