Главное

В Нарьян-Маре сосут воду

В Нарьян-Маре сосут воду
За последние три дня из луж откачали больше 500 кубометров талой влаги.

Коммунальные службы задействованы в очистке улиц от талых вод и снега в круглосуточном режиме, сообщает портал государственных органов НАО. Сейчас на уборке улиц в две смены работают 18 единиц техники, введено дополнительное штатное расписание, а также заключены дополнительные договоры с частниками.

Как сообщила в своем докладе профильного ведомства Валентина Саутина, ситуация с талыми водами на улицах города непростая и требует постоянного внимания, решения ее в ручном режиме.

- В городе ситуация с дорогами очень сложная, тем не менее, пытаемся как-то помочь в решении вопроса. По данным Севгидромета, в этом году у нас на 27% больше осадков, чем в предыдущем. Хоть снег и вывозился, вывезенного объема, особенно если речь идет о дворах и придомых территорях, недостаточно. Откачка, которая сейчас идет, не имеет того эффекта, на который рассчитывали коммунальные службы окружной столицы, – пояснила Валентина Саутина. - Сегодня поставлены задачи, что как только пойдет промерзание, скопления воды в виде льда будут вывозиться.

Вот только где были коммунальные службы зимой, когда выпадали те самые лишние 27% осадков? Теперь-то ясно, что осталось лишь лед колоть, и сосать. Простите, откачивать.

24 апреля 2019 17:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия