Главное

Игорь Орлов поручил правительству области восстановить совет по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства

Игорь Орлов поручил правительству области восстановить совет по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства
Эта инициатива губернатора Архангельской области была озвучена в ходе еженедельной планерки.

По инициативе главы региона уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ольга Горелова посетила ряд муниципалитетов, чтобы оценить работу местных властей с предпринимательским корпусом. Результаты мониторинга показали, что на данный момент взаимодействие органов местного самоуправления с бизнес-сообществом выстроено не во всех районах области.

- Необходимость государственной поддержки бизнес-сообщества входит в задачи национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства. Но решить этот вопрос силами только муниципальных служащих невозможно. Необходимо вовлекать в процесс самых активных жителей Архангельской области – предпринимателей, и вести постоянный контроль на местах, - подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов. 

В адрес бизнес-уполномоченного также поступают обращения по вопросу существенного увеличения корректирующего коэффициента базовой доходности К2. Муниципалитеты вправе сами его корректировать, балансируя между задачами пополнения бюджета и поддержкой для малого бизнеса. Однако резкое повышение коэффициента в Архангельске стало для многих предпринимателей неожиданностью, в связи с чем некоторые из них были вынуждены приостановить свою деятельность. 

Игорь Орлов поручил министерству экономического развития Архангельской области принять все необходимые меры, чтобы не допустить дальнейшего снижения численности предпринимателей в регионе и оказать поддержку бизнес-сообществу.

22 апреля 2019 19:23
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия