Главное

В Каргопольском районе утонули рыбаки

В Каргопольском районе утонули рыбаки
По предварительным данным, среди них было два врача районной больницы.

В субботу инспекторы ГИМС патрулировали озеро Лаче, и около 10 часов утра увидели в полынье плавающие рыбацкие вещи. К самой полынье вела колея мотобуксировщика, сообщает служба 112. После того, как в дело включилась полиция, картина прояснилась.

Согласно предварительной версии событий, рано утром  четверо местных жителей отправились на рыбалку. Известно, что среди них было двое врачей Каргопольской ЦРБ, молодой человек 1989 г.р. С рассветом они сели в сани и направились на лёд озера Лаче при помощи мотобуксирощика. Все вместе они заехали в полынью, выбраться никто не смог. Свидетелей происшествия не было.

МЧС напоминает: все водные объекты в Архангельской области готовятся к разрушению льда, на ряде рек идёт ледоход. Рыбалка на льду стала смертельно опасным мероприятием. Лёд не держит человека. Повсеместно в Архангельской области действует запрет выхода на лёд.  

Само озеро Лаче, где произошла трагедия, является самым большим водоемом в округе. Его размеры – 33 на 14 километров, а максимальная глубина составляет 5 метров.

21 апреля 2019 21:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия