Главное

Присяжные Архангельска вынесли вердикт душителю

Присяжные Архангельска вынесли вердикт душителю
Виновен.

Вчера в Ломоносовском районном суде г. Архангельска по рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей уголовному делу провозглашен вердикт в отношении жителя г. Архангельска 45-летнего Олега Безденежных, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей установлено, что в ночь с 10 на 11 июня 2018 г. Безденежных, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов по пр. Ленинградский в г. Архангельске, с целью  убийства своей сожительницы, используя два электропровода связал ее руки и ноги, одновременно прокинув один из проводов петлей вокруг ее шеи таким образом, что при разгибании ног в коленных суставах эта петля затягивалась, что в результате лишило потерпевшую доступа воздуха и привело к удушению, от которого она скончалась.

Присяжные заседатели версии подсудимого о совершении указанных действий с согласия потерпевшей не поверили и признали его  незаслуживающим снисхождения.

Уголовное дело расследовано в следственном отделе по округу Варавино-Фактория г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и Ненец¬кому автономному округу.

19 апреля 2019 13:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия