Главное

К дню рождения Ленина в Северодвинске ограничат продажу алкоголя

К дню рождения Ленина в Северодвинске ограничат продажу алкоголя
Владимир Ильич даже в рассказах недругов не отличался склонностью к выпивке, но закон есть закон.

22 апреля в Северодвинске будет ограничена продажа алкоголя в связи с проведением на площади Победы митинга северодвинского городского отделения КПРФ, который посвящен 149-ой годовщине со дня рождения В.И. Ленина. Об этом на официальном сайте мэрии сообщает управление экономики администрации Северодвинска.

Дело вот в чем: по  Федеральному закону № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрет действует в местах массового скопления граждан и на прилегающих к таким местам территориях. Поэтому 22 апреля  будет прекращена розничная торговля алкогольной продукцией на расстоянии не менее чем сто метров от площади Победы с 10:00 до 14:00. 

Помимо этого запрещена продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, осуществляемая организациями и индивидуальными предпринимателями, с 12:00 до 13:00. Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям рекомендовано в наглядной и доступной форме проинформировать покупателей о времени действия запрета на розничную продажу алкогольной продукции.

Так и напрашивается: «Извините, но пока не продадим. Вы что, не в курсе? Сегодня же у Ленина день рождения!»

18 апреля 2019 16:02
© 2003—2025 «Двина-Информ» Полная версия