Главное

Архангельск поймает «Хрустальную туфельку»

Архангельск поймает «Хрустальную туфельку»
Выступит даже коллектив индийского танца «Лотос» из поселка Обозерский.

Если вы о таком не слышали, то самое время увидеть собственными глазами. А то что мы в новостях всё про криминал да происшествия? В Поморье и культурных событий предостаточно.

Итак, в столице Поморья пройдет VIII Областной фестиваль хореографических коллективов. Смотр-конкурс состоится 26-27 апреля. Он является  региональным этапом всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» и будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В VIII Областном фестивале «Хрустальная туфелька» примут участие 33 хореографических коллектива из Виноградовского, Няндомского, Красноборского, Плесецкого, Устьянского районов, городов Коряжма, Новодвинск, Северодвинск, Архангельск. Это как опытные ансамбли, имеющие звание «образцовый», так и начинающие танцевальные объединения домов культуры, образовательных и детских школ искусств.

Танцоры в возрасте от 7 до 17 лет представят свое мастерство в номинациях народный, эстрадный и современный танец. Больше всего коллективов заявлено из Архангельска, Новодвинска и Плесецкого района. 

18 апреля 2019 12:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия