Главное

В НАО стартует сезон интересных капремонтов

В НАО стартует сезон интересных капремонтов
Особенно любопытно бывает сравнить стоимость и масштабы работ.

Вот, например, объявлен аукцион на проведение капитального ремонта здания школы № 5. Начальная (максимальная) цена контракта составила 72,4 млн рублей. Как сообщает портал государственных органов НАО, в здании предстоит провести косметический ремонт, включающий отделочные работы во всех помещениях и частичную замену наружных и внутренних дверных блоков. Кроме того, в школе будет произведен монтаж системы пожарной безопасности и капитальный ремонт внутренней системы электроснабжения. 

Много это или мало – решать специалистам. Но вот для сравнения - контракт на проведение капитального ремонта детского сада в селе Ома. При начальной (максимальной) цене контракта 72 млн 483 тысячи рублей (то есть практически та же сумма, что и на школу № 5) победителем аукциона стало одно из местных ООО, предложив цену 59 млн 627 тысяч рублей.

За эти деньги, согласно сметной документации, в здании необходимо провести капитальный ремонт систем отопления, вентиляции и канализации, заменить окна и двери, отремонтировать кровлю, фасад и цоколь здания, заменить фундамент и пол. Кроме того, подрядной организации предстоит оборудовать здание для маломобильных групп граждан. 

Разница ощутима, не правда ли?

17 апреля 2019 15:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия