Главное

Машина губернатора НАО застряла на проверяемом зимнике

Машина губернатора НАО застряла на проверяемом зимнике
Вместе с Александром Цыбульским в снегах увязли его замы, спикер местного парламента и даже прокурор НАО.

Кроме как скандалом, это и не назовешь. Хотя нет, есть еще меткое слово «позорище».

Длина злополучного зимника«Коткино – Харъяга (Республика Коми)», по которому пыталась проехать делегация губернатора – всего 63 километра. Исполнителем работ являлся местный «Севержилкомсервис». По отчетам зимняя дорога была просто конфеткой – и расчищена регулярно, и кататься по ней одно удовольствие. 

А по факту губернатор НАО вместе со всей внушительной делегацией смог проехать по зимнику всего 10 километров. После этого полноприводный пикап жалобно попросил прощения и застрял.

Шокированный такими чудесами Александр Цыбульский пообещал разобрать чью-то работу на молекулы. Впрочем, вот его прямая речь, которую приводит портал государственных органов НАО:

— Люди не получили услугу, а мы вывели из оборота 8,5 млн рублей, которые за последние полгода могли потратить на другие полезные и нужные для людей дела. Я, честно говоря, критику организации слышу практически от каждого главы муниципалитета. Моё терпение закончилось, и я теперь «на молекулы» разберу деятельность «Севержилкомсервиса», - отметил Александр Цыбульский.

3 апреля 2019 13:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия