Главное

На «Поморские сборы» в Северодвинск приехали курсанты из Эстонии

На «Поморские сборы» в Северодвинск приехали курсанты из Эстонии
Традиционный межрегиональный слёт собрал более 150 юных моряков, кадетов и курсантов 11 клубов из 8 российских и одного эстонского города.

Об этом на официальном сайте мэрии города корабелов рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Учредителем мероприятия выступило управление образования администрации Северодвинска. Слёт проходит на базе Детского морского центра «Североморец» при поддержке Беломорской военно-морской базы.

С 25 по 30 марта юные моряки из Северодвинска, Архангельска, Костромы, Ярославля, Вологды, Вытегры, Новосибирска, Москвы и Нарвы (Эстония) будут демонстрировать свои умения в многоборье «Юный моряк». Эта дисциплина включает в себя флажный семафор, вязание морских узлов, стрельбу из пневматической винтовки, подачу бросательного конца, проверку знаний устройства шлюпки, разборку и сборку автомата Калашникова.

Помимо обширной состязательной программы для детей, запланированы семинары и мастер-классы для их педагогов, а также интересная культурно-познавательная программа для всех участников. Гости Северодвинска побывают на Севмаше, посетят музеи, а также профильный вуз в Архангельске и музей деревянного зодчества «Малые Корелы».

- «Поморские сборы» для ребят - это прекрасная возможность проверить свои силы и знания, продемонстрировать характер и целеустремлённость, а также правильность выбора будущей профессии. Желаю всем участникам честной, бескомпромиссной борьбы. Пусть пребывание в нашем городе запомнится участникам слёта интересными событиями, яркими эмоциями и новыми друзьями, которых они непременно найдут в дни слёта, - напутствовала участников Ирина Сахарова.

25 марта 2019 17:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия