Главное

В Архангельске провели мастер-класс по изготовлению постного хлеба

В Архангельске провели мастер-класс по изготовлению постного хлеба
Всех желающих снабдили хлебной закваской.

В православном женском клубе «Светлица» архангельского храма блаженной Матроны Московской прошла встреча, посвященная постной кухне. Участницы делились рецептами, дегустировали блюда, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

«Собралось не много прихожанок, но зато наше общение было "вкусным", — сообщила участница объединения Ольга Савина. — Надежда Минченкова принесла котлеты из геркулеса и моркови, бутерброды с картошкой и десерт из меда, сухофруктов и орехов. Раиса Савостина удивила постными пирожками с начинкой. Все блюда были не сложные, но вкусные и полезные».

Руководитель клуба Светлана Ипатова угостила всех бездрожжевым хлебом собственного приготовления и провела мастер-класс по замешиванию теста для него. Всех желающих Светлана снабдила хлебной закваской.

Напомним, клуб «Светлица» при храме блаженной Матроны Московской был создан в начале 2019 года. Он объединил архангелогородок разного возраста.

Участницы нового объединения проводят встречи с интересными людьми, организуют различные мастер-классы, а также оказывают помощь в проведении приходских праздников. Собрания клуба проходят еженедельно, по вторникам.

25 марта 2019 15:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия